Actualités

Les calendriers de la reprise par équipe

calendrier

L’ensemble des matchs seront ajoutés au fur et à mesure, n’hésitez pas à ajouter à cette pages à vos favoris pour la retrouver facilement

Cliquez sur une équipe pour voir les infos pour la reprise (Entrainements et Matchs)

Entrainement pour la période estivale

Vendredi 7 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Lundi 10 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Mardi 11 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Jeudi 13 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Lundi 17 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Mardi 18 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Vendredi 21 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Lundi 24 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Mardi 25 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Jeudi 27 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Lundi 31 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Mardi 1er septembre : Entrainement (Arnèke, 19h15)

A partir du 1er septembre :
Entrainement les Mardis et Jeudis à 19h15 à Arnèke

Matchs de préparation

logo st amand

Samedi 8 Août

FC Saint-Amand (R1)
Extérieur - 17h
logo os aire

Samedi 15 Août

OS Aire sur la Lys (R2)
Extérieur - 15h
logo us bleriot

Mercredi 19 Août

US Blériot (R2)
Domicile (Arnèke) - 19h15

Samedi 29 août

OL Marcq (N3/R2)
Extérieur - 15h

Entrainement pour la période estivale (Groupe B-C)

Lundi 10 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Mardi 11 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Jeudi 13 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Lundi 17 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Mardi 18 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Jeudi 20 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)

Matchs de préparation

Vendredi 21 août

EC Houplines (D1)
Extérieur - 19h

Jeudi 27 août

US Esquelbecq B (D1)
Domicile - 19h

Week-end du 5 septembre

A définir

Samedi 12 septembre

JA Armentières (U18 R2)
Extérieur
ou reprise du championnat

Entrainement pour la période estivale (Groupe B-C)

Lundi 10 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Jeudi 13 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Lundi 17 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Mardi 18 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)
Jeudi 20 août : Entrainement (Arnèke, 19h15)

Matchs de préparation

Mardi 18 août

AS Steenvoorde 3 (D3)
Domicile (Noordpeene) - 19h15

Vendredi 21 août

Rexpoede AS (D3)
Extérieur - 19h

Week-end du 5 septembre

Yser B (D3)
Jour et horaire à définir

Pas d’informations pour l’instant

Pas d’informations pour l’instant

Pas d’informations pour l’instant

Pas d’informations pour l’instant

Pas d’informations pour l’instant

Pas d’informations pour l’instant

Pas d’informations pour l’instant

Reprise le 05/09 à Hardifort, 10h

Puis entrainement les samedis à 10h sur Hardifort en Septembre, Octobre, Novembre

Samedi à 10h Sur mini-terrain synthétique d’Arnèke en Décembre, Janvier, Février, Mars

Samedi à 10h à Hardifort en Avril, Mai et Juin


0Shares

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *